District 1 - Poule B

15ème journée – Dimanche 11 mars 2018

Locminé
-
Bignan CS
Saint-Jean-Brévelay
-
Campénéac
Le Roc-Saint-André
-
Ploermel F.C.
Serentaise
-
Saint-Jean-Villenard
Pleugriffet
-
Taupont
Josselin CS
-
Kerfourn

14ème journée – Dimanche 18 février 2018

Ploermel F.C.
-
Locmine St Col
Campénéac
-
Le Roc-Saint-André
Saint-Jean-Villenard
-
Pleugriffet
Taupont
-
Josselin CS
Kerfourn
-
Saint-Jean-Brévelay
Bignan CS
-
Serentaise

13ème journée – Dimanche 4 Février 2018

Locmine St Col
-
Campénéac
Serentaise
-
Ploermel F.C.
Josselin CS
-
Saint-Jean-Villenard
Kerfourn
-
Taupont
Le Roc-Saint-André
-
Saint-Jean-Brévelay
Pleugriffet
-
Bignan CS

12ème journée – Dimanche 21 Janvier 2018

Ploermel F.C.
-
Pleugriffet
Le Roc-Saint-André
-
Locmine St Col
Saint-Jean-Villenard
-
Kerfourn
Bignan CS
-
Josselin CS
Taupont
-
Saint-Jean-Brévelay
Campénéac
-
Serentaise

11è journée – 17 décembre 2017

Ploermel F.C.
0
-
4
Josselin CS
Locmine St Col
2
-
4
Saint-Jean-Brévelay
Saint-Jean-Villenard
2
-
0
Taupont
Le Roc-Saint-André
3
-
0
Serentaise
Bignan CS
-
reporté
Kerfourn
Campénéac
0
-
1
Pleugriffet

10è journée – 10 décembre 2017

Taupont
1
-
1
Bignan CS
Kerfourn
1
-
1
Ploermel F.C.
Pleugriffet
-
non joué
Le Roc-Saint-André
Josselin CS
2
-
0
Campénéac
Saint-Jean-Brévelay
3
-
2
Saint-Jean-Villenard
Serentaise
1
-
2
Locmine St Col

9è journée – 3 décembre 2017

Locmine St Col
1
-
0
Pleugriffet
Ploermel F.C.
2
-
2
Taupont
Le Roc-Saint-André
1
-
3
Josselin CS
Bignan CS
5
-
1
Saint-Jean-Villenard
Campénéac
2
-
1
Kerfourn
Serentaise
1
-
2
Saint-Jean-Brévelay

8è journée – 26 novembre 2017

Kerfourn
3
-
2
Le Roc-Saint-André
Pleugriffet
4
-
5
Serentaise
Josselin CS
0
-
0
Locmine St Col
Saint-Jean-Brévelay
1
-
2
Bignan CS
Saint-Jean-Villenard
1
-
4
Ploermel F.C.
Taupont
5
-
0
Campénéac

7è journée – 19 novembre 2017

Locmine St Col
0
-
1
Kerfourn
Ploermel F.C.
1
-
0
Bignan CS
Le Roc-Saint-André
3
-
2
Taupont
Pleugriffet
1
-
3
Saint-Jean-Brévelay
Campénéac
3
-
2
Saint-Jean-Villenard
Serentaise
0
-
5
Josselin CS

6è journée – 5 novembre 2017

Ploermel FC
1
-
1
Saint-Jean-Brévelay
Bignan
4
-
0
Campénéac
Josselin CS
3
-
0
Pleugriffet
Saint-Jean-Villenard
3
-
2
Le Roc-Saint-André
Taupont
4
-
2
Locmine St Col
Kerfourn
4
-
2
Serentaise

5è journée – 29 octobre 2017

Locmine St Col
2
-
4
Saint-Jean-Villenard
Le Roc-Saint-André
1
-
4
Bignan CS
Pleugriffet
2
-
1
Kerfourn
Campénéac
2
-
2
Ploermel FC
Saint-Jean-Brévelay
2
-
4
Josselin CS
Serentaise
-
Taupont

4è journée – 15 octobre 2017

Ploermel FC
1
-
5
Le Roc-Saint-André
Saint-Jean-Villenard
2
-
2
Serentaise
Taupont
1
-
1
Pleugriffet
Kerfourn
2
-
1
Josselin CS
Bignan CS
4
-
2
Locmine St Col
Campénéac
3
-
3
Saint-Jean-Brévelay

3è journée – 1er octobre 2017

Locmine St Col
5
-
2
Ploermel FC
Le Roc-Saint-André
7
-
1
Campénéac
Pleugriffet
2
-
8
Saint-Jean-Villenard
Josselin CS
3
-
2
Taupont
Saint-Jean-Brévelay
2
-
2
Kerfourn
Serentaise
0
-
1
Bignan CS

2è journée – 17 septembre 2017

Ploermel FC
1
-
5
Serentaise
Saint-Jean-Villenard
0
-
3
Josselin CS
Taupont
1
-
40
Kerfourn
Saint-Jean-Brévelay
2
-
2
Le Roc-Saint-André
Bignan CS
2
-
0
Pleugriffet
Campénéac
0
-
2
Locmine St Col

1ère journée – 3 septembre 2017

Locmine St Col
3
-
4
Le Roc-Saint-André
Kerfourn
3
-
1
Saint-Jean-Villenard
Pleugriffet
1
-
2
Ploermel FC
Josselin CS
2
-
2
Bignan CS
Saint-Jean-Brévelay
2
-
0
Taupont
Serentaise
2
-
5
Campénéac

Classement

Pts
J.
1
Bignan CS
16
6
2
Kerfourn
13
6
3
Le Roc-Saint-André
10
6
4
Saint-Jean-Brévelay
10
6
5
Josselin CS
10
6
6
Saint-Jean-Villenard
10
6
7
Taupont
7
6
8
Locmine St Col
6
6
9
Campénéac
5
6
10
Ploermel F.C.
5
6
11
Serentaise
4
6
12
Pleugriffet
4
6